Обычно если турист собирается посетить США, то он планирует свое путешествие исключительно по большим, известным городам, что хоть и не является ошибкой, однако не всегда самый лучший вариант, так как в таком случае довольно многое может просто пройти мимо. Помимо Нью-Йорка или Лас-Вегаса есть и другие места, которые будут полны впечатлениями. И пусть они не так известны, это пойдет только на пользу путешественнику (отсутствие толп людей и пробок).

В Нью-Мехико туристу рекомендуется посетить городок Альбукерке, который некоторые могут узнать по различным фильмам или сериалам. В шутку это место называют новым Голливудом, так как там практически постоянно что-то снимают. На городском сайте есть даже своеобразная карта съемок, что позволит путешественнику оптимально распределить собственное путешествие. Это место прямо таки пестрит неоновыми вывесками и несколько старомодными витринами, за счет чего тут создается своя особая атмосфера. А в октябре все желающие могут насладиться праздником воздушных шаров. В это время здешние места напоминают сказку.

Любопытное зрелище представляет собой парк Конгари в штате Южная Каролина. Из-за довольно специфической болотной местности (штат так же часто называют болотным), местный парк, являющийся так же национальным, выгляди как лес из голливудских фильмов. Все его дорожки и деревья большую часть времени находятся в воде (не слишком глубоко, что позволяет видеть тропинки, но и достаточно для того чтобы полностью промочить ноги), однако несмотря на это здесь очень любят прогуливаться пешком (местные пешеходные маршруты одни из самых популярных). Деревья здесь очень высокие и старые, при этом постоянная вода на них практически не влияет отрицательно. Прогулка по этим местам определено будет частью волшебной сказки.

Посещение Атлантик-Сити в свою очередь считается отличной альтернативой посещению Лас-Вегаса. Местные казино расположенные стройными рядами прямо напротив набережной, неоновые вывески которые светят ничуть не хуже и жаркие пляжи. Вот что ждет того, кто посетит этот город. Помимо этого можно бродить среди ярких магазинов и аркад, главное следить за временем, ибо процесс может затянуть. Плюс так же в том, что он расположен относительно недалеко от крупных и известных городов, а потому его посещение можно сделать необязательным, но желательным.

Те кто отправляются во Флориду целенаправленно держат курс на Майами, желая отдохнуть на знаменитых пляжах и приобщиться к местным вечеринкам, однако цены иногда ужасают даже самого бывалого туриста, а потому за всем тем же, но более доступным стоит отправляться Форт-Лодердейл. Теплый климат здесь постоянен, а потому и люди никогда полностью не покидают это место. Что касается пляжей и вечеринок, то они ни чем не хуже чем в Майями.

Конечно, это далеко не все города и места, которые «скрываются в тени» известных мегаполисов, но если поискать, то можно шикарно отдохнуть при этом, не переплачивая за известность.

Меню
Позвонить сейчас