В силу своей относительной молодости столица Соединенных Штатов не может похвастаться яркой богатой историей, свойственной древним европейским городам. Но зато город спланирован так, что все его интересные места максимально доступны в рамках одной экскурсии. Сразу необходимо разочаровать тех, кто стремился в Вашингтон, дабы увидеть Белый Дом – из соображений безопасности и политической стабильности резиденция президента закрыта для посещения и полюбоваться её стенами можно лишь издали.

Однако не стоит отчаиваться и поспешно собирать вещи, стремясь уехать домой. В Вашингтоне предостаточно интересных мест, достойных внимания туриста. Например, мемориал первому президенту страны Джорджу Вашингтону. Осматривать его лучше всего вечером, так вы имеете возможность оценить качественную подсветку монумента. На мемориале имеется смотровая площадка, поднявшись на которую, можно полюбоваться панорамой города с высоты ста семидесяти метров. Если ощущение понравилось, в следующий раз стоит повторить высотную прогулку, поднявшись на смотровую площадку на шпиле Национального Почтового музея.

В отличие от Белого дома, Капитолий открыт для посещений. Прогулка по его залам оставляет у туристов впечатления сродни тем, которые остаются после соприкосновения с чем-то великим и значимым. Самой большой библиотекой мира считается, расположенная в Вашингтоне, библиотека конгресса. Она поражает туристов не только обилием и разнообразием книг, но и внешней красотой здания. Когда впервые оказываешься в этих стенах, голова слегка кружится от обилия света и роскоши интерьеров.

Туристов, интересующихся религиозной архитектурой, непременно привлекут: роскошный мраморный мормонский храм, буквально протыкающий небеса золотыми шпилями-иглами, масонская церковь на тридцати трёх колоннах, высота которых равна тридцати трём метрам и Большой кафедральный собор Вашингтона, исполненный в стиле псевдоготики.

Среди городских музеев стоит отметить Национальный авиа-космический музей, пользующийся особой популярностью у туристов, Национальный музей американских индейцев, знакомящий посетителей с бытом и культурой коренного населения Штатов, музей Шпионажа, представляющий в своей экспозиции разнообразные хитрые штучки, заметно облегчающие жизнь шпиона.

Довольно часто туристы посещают Арлингтонское кладбище, служащее местом захоронения военных и политиков. Некоторым везёт увидеть смену местного почётного караула.

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню
Позвонить сейчас